[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Подготовка к беременности, беременность и роды » Роды » Рожать одной или с кем-то для моральной поддержки? (Мнения по поводу- нужен ли кто-то присутствующий на родах)
Рожать одной или с кем-то для моральной поддержки?
Julia_FДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:24 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
Предлагаю поделиться своими мнениями и ощущениями - нужен ли кто-то рядом с роженицей в родах? Кроме медперсонала , естественно. Некоторые берут на роды мужей, кто-то зовет мам или подруг. Лично у меня на родах присутствовал муж. Но я не могу сказать, что это мне сильно помогло и облегчило роды. Но с другой стороны, он и не мешал мне. Так что мое отношение к этому вопросу такое - если муж хочет, пускай идет, а если нет, то и не надо, помощи от него там мало)))

АссирияДата: Понедельник, 21.10.2013, 20:16 | Сообщение # 2
Аватарка

Мой муж не хотел присутствовать на родах, хотя, если бы я сильно настаивала, то согласился бы. Но я решила не напрягать его, сама так сама. Получилось, что в РД меня привезли мои родители, врач спросила у мамы, будет ли она на родах, и мама согласилась. Если честно, я была рада ее присутствию: она гладила меня по спине, успокаивала, помогала качаться на фитболе во время схваток, даже держала тазик, когда мне было плохо. Мне кажется, муж на ее месте просто растерялся бы, он особо не умеет утешать во время боли, просто сидел бы со мной и растерянно смотрел на меня. Да и после родов не скучно было лежать в родзале, мы общались с мамой все 2 часа.

cherryДата: Вторник, 22.10.2013, 16:00 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Майор
Я с самого начала хотела, чтобы муж был рядом со мной во время родов. Не знаю, то ли из-за моды - рожать с мужьями, то ли из-за какой-то поддержки, но я хотела только с ним. А он отказался. Обиды было много.

Но в один прекрасный день он подошел ко мне и сказал, что бедет во время родов со мной. Я была в шоке. Что случилось то? Что произошло? У меня сразу много вопросов к нему было. Оказывается, на работе ему пацаны рассказали, что чаще всего доктора не хотят естественным путем принимать и кесарят рожениц, даже если у них по показаниям все в норме. Вот он и решил контролировать весь процесс.

Скажу сразу, без него я бы не смогла перенести ту боль, что я ощущала во время схваток. Он большой молодец, поддержал меня очень сильно. Был со мной до конца, хотя был с суток и очень устал. Если и второй раз буду рожать, ито тоже с ним пойду.

MalishokДата: Вторник, 22.10.2013, 16:45 | Сообщение # 4
Аватарка

Титул: Сержант
А я рожала оба раза одна и не жалею. Наверно, если бы рядом был кто-то, я бы просто с ума сошла. У меня были дикие боли и хотелось, чтобы меня вообще никто не трогал и никто не подходил кроме врачей. Если бы начались успокоения, я бы, наверно, не выдержала и наорала на счастливого успокаивающего, который ничего этого не чувствует.
Наверно, все-таки еще от женщины все зависит. Но ведь недаром животные, когда уходят рожать ищут укромный уголочек, чтобы их никто не трогал.

TajaДата: Среда, 23.10.2013, 19:18 | Сообщение # 5
Аватарка

Я на роды позвала маму для моральной поддержки. Но она мне помогала не только психологически, но и иногда приносила мне то, что я ее просила. Дело в том, что рожала я в районной больнице, медперсонал возле меня особо не бегал, ночью отключили воду. А так у меня была и рвота и другие неприятные моменты, то без мамы мне было бы сложно все проделывать самой - даже ведро воды набрать в тот момент казалось нереально тяжело. Поэтому если я решусь родить второго ребенка, то попрошу маму помочь снова. 

Мужа я подумывала тоже брать с собой, но увидев его растерянный взгляд в тот момент, мне стало его жаль, поэтому этот вариант отпал сам собой.

alyaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 01:50 | Сообщение # 6
Аватарка

Мои роды проходили в присутствии мужа. И я ни разу не пожалела об этом. Но надо отметить, что предварительно мы проходили подготовку в школе будущих мам, где достаточно ярко был описан весь процесс родов. В связи с чем, мой мужчина был  теоретически готов к происходящему. Однако, закусывание губ и залом рук все таки присутствовал при моих вскриках во время схваток.
А сейчас я даже не представляю как бы я перенесла период схваток без него. Он всячески помогал мне: гладил по спите, прижимал к себе, пытался отвлечь разговорами в эти бесконечно длинные часы ожидания и боли. 
И не возможно описать то счастье, которое отразилось на его лице, когда он впервые взял на руки нашего малыша.
Есть много плюсов присутствия партнера на родах. В моем случаи это: сближение нас как супругов после совместных родов, уважение к женщине за перенесенные боли и муки и безграничная любовь к сыну.

Natali1978Дата: Пятница, 01.11.2013, 04:48 | Сообщение # 7
Аватарка

Когда я рожала, я хотела, чтобы рядом со мной был мой муж. Но сейчас, спустя годы, понимаю, что это не правильно. Жена должна быть всегда ухоженной, а не орущей, с гримасой боли на лице, да еще и перепачканная в крови. Еще то зрелище! Слава богу, что его рядом не было!
В общем, я против того, чтобы муж, и не только он, присутствовал на родах!

АннаДата: Суббота, 09.11.2013, 20:37 | Сообщение # 8
Аватарка

Я рожала сама и в этом нету ничего страшного. Если врач и акушерка нормальные. Но мужу стоит посмотреть на наши страдания.

BarakayevaДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:53 | Сообщение # 9
Аватарка

Изначально, мы не планировали партнерские роды, даже больше, были против. Я не хотела, чтобы муж видел "это"))) Боялась за его психику мужа, так как друзья друзей) разошлись из-за этого, муж не смог с женой заниматься сексом. Но врач сказала "надо" и мы приняли решение, что он будет до самого момента так называемого "изгнания". Я ни разу не пожалела, так как муж меня поддерживал во время схваток, успокаивал, помогал дышать правильно и т.д. Я бы без него не справилась. Плюс мед.персонал не может сидеть рядом 6 часов, им не помешает лишний человек, который если что адекватно среагирует и позовет. А когда я начала именно рожать, он вышел, ждал за дверью (говорит, что чувствовал себя, как лев в клетке, ходил туда сюда, все слышал, но ничем не мог помочь). Когда я родила, меня зашили и т.д. он вернулся и был с нами. Моя подруга рожала с сестрой, кто-то рожает с мамой. Мне кажется, что не надо слушать как кто-то делает, все индивидуально и исходить нужно от себя и мужа. Если он категоричен, не надо его тянуть, если Вы чувствуете, что Вам будут только мешать - рожайте одна. В общем, главное что-ты никто ничего не делал "через себя".

ВиталинаДата: Вторник, 12.11.2013, 00:02 | Сообщение # 10
Аватарка

Титул: Сержант
Мне должны были делать кесарево сечение и кто-то должен был ухаживать за мной после операции. Но, скажу сразу, что я бы предпочла, чтобы моя мама пришла не до операции, а после нее. Я не боялась самой операции, но все же волновалась, чтобы с ребенком все было в порядке. А вот, когда пришла моя мама для поддержки и начала плакать от переживаний, я поняла, что лучше быть одной. Я ее успокаивала как могла.

ЯнчикДата: Вторник, 12.11.2013, 22:00 | Сообщение # 11
Аватарка

Девочки, я рожала с мужем. Готовились вместе еще с 8 недель беременности. Очень поддерживал, когда были схватки, а народах даже пришлось помочь врачам. Я бы сама не справилась. Зато он, бедненький такой стресс получил, сказал, что следующего рожаю сама )

Sofa28Дата: Суббота, 07.12.2013, 21:15 | Сообщение # 12
Аватарка

Рожала сама, но мама работает в роддоме, она зашла когда у меня были схватки, я попросила чтоб она вышла и не смотрела на меня. Мне кажется тяжело когда родные на родах.

InnochkaДата: Пятница, 31.01.2014, 21:12 | Сообщение # 13
Аватарка

Cо мной присутствовал муж, очень помог, чуствовалась огромная поддержка. Он сам хотел и был готов к этому,  но если не хочет, не нужно заставлять. А вообще это таинство между матерью и ребенком, а поздравления и все остальное будет позже, а сейчас эта минута ваша с малышом, самая волнующая и неповторимая.

ВалерияДата: Среда, 05.03.2014, 00:03 | Сообщение # 14
Аватарка

У некоторых мужиков после наших "картинок" дело доходит до импотенции. Да м нервишки у них слабые. А мы иногда так орем...
smile

ЭмилияДата: Вторник, 18.03.2014, 10:32 | Сообщение # 15
Аватарка

Цитата marinak578 ()
А я рожала оба раза одна и не жалею. Наверно, если бы рядом был кто-то, я бы просто с ума сошла. У меня были дикие боли и хотелось, чтобы меня вообще никто не трогал и никто не подходил кроме врачей.
Я вполне согласна с Вами. Тоже два раза рожала сама и четко понимала, что мне никто сочувствующий и переживающий здесь не нужен. Я даже врачей не видела толком, а только слышала. Роды - это серьезная работа и никто не должен мешать.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Подготовка к беременности, беременность и роды » Роды » Рожать одной или с кем-то для моральной поддержки? (Мнения по поводу- нужен ли кто-то присутствующий на родах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар