[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Подготовка к беременности, беременность и роды » Роды » Рожать одной или с кем-то для моральной поддержки? (Мнения по поводу- нужен ли кто-то присутствующий на родах)
Рожать одной или с кем-то для моральной поддержки?
НинаДата: Четверг, 24.04.2014, 20:25 | Сообщение # 16
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
В нашем городе отсутствует практика присутствия родственниках на родах. В роддом то не пускают родных после родов. Поэтому как и многие я рожала одна в присутствии врача и акушерки. Да это и к лучшему, сама натерпелась, еще бы родные переживали и нервничали.

MilaДата: Среда, 14.05.2014, 18:47 | Сообщение # 17
Аватарка

Цитата dns86 ()
Поэтому как и многие я рожала одна в присутствии врача и акушерки. Да это и к лучшему, сама натерпелась, еще бы родные переживали и нервничали.

Я рожала два раза. Сама. Не хотела-бы я что-бы муж видел процесс. Ни к чему это. Слишком там много нюансов таких, которые я-бы не хотела что-бы он видел. Мне кажется, за собой в роддом родных тащат трусихи и неуравновешенные дамочки.

КристинаДата: Четверг, 26.06.2014, 23:26 | Сообщение # 18
Аватарка

Трижды рожала, в первый раз мужа не пустили, я очень была напугана, пожалела, что без него. Справилась конечно, но поддержка важна безусловно. Второй раз в роддоме мы были с мужем, очень хорошо, когда в такой ответственный момент любимый рядом, очень он мне помог. И врачей гонял когда мне надо было и меня поддерживал (да и уважительней потом смотрел на меня;) Но с другой стороны, его присудствие заставляло меня саму быть менее собранной, более нежной что ли... В общем орала сильней.
В третий раз снова рожала одна, капризничать было не перед кем и так хорошо себя вела, что когда сказала врачам, что пора бы и на кресло, они даже не поверили, больно уж тихо себя веду. В общем родила на кушетке чуть ли не сама себе в руки.
Если вдруг так случиться, захотим ещё детей рожать, то наверное не буду мужа звать. Но если в первый раз, советую всем обязательно с кем нибудь, чисто для спокойствия своего.

ФиксяДата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:54 | Сообщение # 19
Аватарка

Я сразу предпочла рожать в гордом одиночестве (у меня первая беременность), и осталась довольна - это такой личный процесс, что, поверьте, даже не страшно! А мама/сестра/муж/подружка - возможно, будут напуганы больше Вас и создастся ненужная атмосфера паники)

Odarka_KrukДата: Вторник, 21.07.2015, 11:25 | Сообщение # 20
Аватарка

Ой девочки... Читаю и глазам не верю. Неужели у нас так много таких стальных женщин?! showoff
Я рожала около 3 лет назад с мужем и безумно рада! Теперь и не представляю как могло бы быть иначе. Здесь поднимается вопрос и о качестве родов. Персонал уже относился совсем иначе. Да и не мешал он мне, а совсем наоборот: кормил печеньками , делал массаж, при необходимости звал доктора и пуповину перерезал, и одежку для сыночка вылаживал. А еще фотографировались))) естественно до и после whistling )
Сейчас ждем второго и снова планируем рожать вместе)
P.S. на нем это отразилось только положительно и после советовал всем знакомым совместные роды.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Подготовка к беременности, беременность и роды » Роды » Рожать одной или с кем-то для моральной поддержки? (Мнения по поводу- нужен ли кто-то присутствующий на родах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар