[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Подготовка к беременности, беременность и роды » Роды » Как добраться до роддома? (на скорой или на такси)
Как добраться до роддома?
irusik19851Дата: Суббота, 12.10.2013, 16:20 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
Я сама из Московской области и даже не раздумывала "где рожать?"-конечно в Москве. "Скорая" 100% в Москву не повезёт. Пришлось вызывать такси. Интересно услышать кто и как ехал в роддом?? smile

Сообщение отредактировал irusik19851 - Суббота, 12.10.2013, 16:23

VitaLainsДата: Вторник, 15.10.2013, 17:22 | Сообщение # 2
Аватарка

Первый раз рожать отвезли родители на своей машине. А второй раз легла в отделение патологии за неделю до родов, так безопаснее и не страшно, что в любой момент родить можешь.

olgaДата: Вторник, 15.10.2013, 17:37 | Сообщение # 3
Аватарка

А я за неделю до родов легла в больницу, но ходила домой. А потом решила на ночь остаться, видимо, интуитивно почувствовала) и в эту же ночь воды отошли, а днём появилось на свет долгожданное чудо)

OiseauДата: Вторник, 15.10.2013, 19:11 | Сообщение # 4
Аватарка

Титул: Генералиссимус
Думаю, на скорой надежнее, там все-таки бригада врачей, если что, смогут помощь оказать прямо на месте. А в такси кто будет помогать? Водитель? smile

ElennaДата: Четверг, 17.10.2013, 16:48 | Сообщение # 5
Аватарка

Однозначно на "Скорой"! Кроме того, что по дороге всякое может случиться, там ещё и предусмотрено место, чтобы лежать (сидеть во время схваток нельзя), и у "Скорой" есть привилегии, которых нет у такси или своей машины - проезжать на красный свет может, ей обязаны уступать дорогу, если быстрота критична - это важно.

АссирияДата: Суббота, 19.10.2013, 16:19 | Сообщение # 6
Аватарка

У меня схватки начались с 9 утра, до пяти вечера я терпела дома, а потом позвонила маме и попросила ее поехать со мной на такси в роддом (муж в это время был на другом конце города и не успевал ко мне). Мама приехала  с папой (их машина как раз стояла возле подъезда) и они отвезли меня. На вопрос мамы: "Почему хотела вызывать такси, а не скорую?" я ответила, что не знаю , в голове все перепуталось biggrin

cherryДата: Четверг, 24.10.2013, 04:33 | Сообщение # 7
Аватарка

Титул: Майор
Я даже и не знаю кого бы мне пришло на ум вызывать первого и куда звонить, но я бы, наверное, из-за растерянности звонила и туда, и туда (как говорится, кто первый приедет).

А так мне не пришлось этого делать, так как ставили дату родов 15 числа, поэтому 16 я была в больнице под наблюдением. Родила 25 и ехать мне ни на чем не пришлось:)

MirbellaДата: Понедельник, 28.10.2013, 02:48 | Сообщение # 8
Аватарка

Действительно весьма щекотливый вопрос.
Скорую в таком случае ждать не особо-то хочется, но вот что делать, если водитель такси отказывается везти беременную во время схваток, а у родных нет возможности привезти ее в больницу? Рожать дома?

СветланаДата: Пятница, 17.01.2014, 11:46 | Сообщение # 9
Аватарка

Самый безопасный способ это лечь в роддом до срока родов, и не надо тревожиться успеете или нет, будет транспорт или нет и отвезут вас туда или не туда!!!!

MilaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:41 | Сообщение # 10
Аватарка

Естественно - на скорой. В случае чего - бригада врачей с вами. Если только вы не живете где-то далеко за городом. Туда, конечно скорой помощи сложновато добраться. В таком случае - не ждите до последнего. Ложитесь в роддом заранее и все будет хорошо.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Подготовка к беременности, беременность и роды » Роды » Как добраться до роддома? (на скорой или на такси)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно