[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для женщин » Подготовка к беременности, беременность и роды » Роды » Кесарево сечение - всегда ли оправдано? (Хотелось бы обсудить показания к кесаревому сечению)
Кесарево сечение - всегда ли оправдано?
Светлана1984Дата: Суббота, 26.10.2013, 02:38 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
Всем привет!
Сегодня моей подруге сделали кесарево сечение по причине того, что малыш в последние недели перевернулся попой вниз и не хотел переворачиваться обратно. Вобщем, причиной было предлежание.
Но ведь насколько я знаю, раньше не зависимо от предлежания, если кости таза были широкими, то рожали естесственным путем.
Почему сейчас врачи боятся принимать такие роды и делают кесарево?
И какие еще ситуации, когда кесарево необходимо?
Давайте обсудим

olgaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 03:08 | Сообщение # 2
Аватарка

У моей знакомой тоже было предлежание, сделали плановое кесарево. У меня было экстренное кесарево. Воды отошли ночью, схватки начались в 10 утра, в общем до 4-х дня промучилась, сказали шейка не до конца раскрылась, придется еще час потерпеть, а у меня уже сил не было и я согласилась на кесарево. И ни сколько не жалею, потому что в моём случае, еще не известно, смог бы выжить ребёнок, (был без вод 12 часов), если б я еще ходила со схватками целый час, он и так родился весь синий.. Единственное что мне обидно, не увидела ребёнка в первую минуту жизни, не смогла приложить его к груди ( у меня был общий наркоз ). Ну а сейчас я ни о чём не жалею, главное ребёнок здоровый и активный.

АннаДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:40 | Сообщение # 3
Аватарка

Врачи перестраховываются, а если при родах что то пойдет не так. А так, дали наркоз, разрезали, достали и все. Но при кесаревом могут быть осложнения, может начаться кровотечение.

TajaДата: Пятница, 06.12.2013, 19:16 | Сообщение # 4
Аватарка

Кесарево сечение делают и в том случае, если плохая родовая деятельность и врачи переживают, что малыш может задохнуться, если вовремя не начнутся потуги. Мне тоже когда я рожала хотели сделать экстренное кесарево сечение, именно из-за недостаточной родовой деятельности. Но слава Богу все обошлось! Можете себе представить, что пришлось бы выдержать: 8 часов схваток, а потом еще и само кесарево сечение. Малышка вовремя о себе заявила, так что родила ее естественным путем.

VitaLainsДата: Среда, 18.12.2013, 19:18 | Сообщение # 5
Аватарка

В последнее время редкая беременность проходит без осложнений. Здоровье будущих мам оставляет желать лучшего, вот и не справляется организм с родами. Приходится довериться опыту акушера, и если кесарево ему кажется единственно правильным решением, то роженице не до раздумий - оправдано или нет.

Аня ПышнограеваДата: Вторник, 04.02.2014, 13:12 | Сообщение # 6
Аватарка

Думаю, если врач хороший, то ему виднее, кесарить или нет. У меня искривление позвоночника 2 степени. Очень боялась рожать, в женской консультации сказали, что будут делать кесарево, но когда пришло время рожать, то врач принял другое решение, всё прошло хорошо, родила сама. Так что врачи  сами видят и знают, как действовать при родах.

Dina-Gar54Дата: Пятница, 21.02.2014, 19:30 | Сообщение # 7
Аватарка

Важно, чтобы вовремя было принято решение о кесарево сечении. Я чуть на потеряла дочь и малыша. У неё был сильнейший гестоз, а ребёнок страдал от гипоксии. Спасли!

Сообщение отредактировал medina - Пятница, 21.02.2014, 19:39

ВалерияДата: Среда, 05.03.2014, 00:00 | Сообщение # 8
Аватарка

У меня было расширение вен матки. Планово кесарили. И я и дочь здоровы. А первого рожала сама. Все шло хорошо, до последнего этапа.  Плод остановился.Налагали щипцы на голову. Но все обошлось. Правда, голова лет до 2-х была не симметричной. Вот и думай...

ОльчикДата: Воскресенье, 21.09.2014, 12:59 | Сообщение # 9
Аватарка

У меня последние роды (всего их было 8) закончились кесаревым, дочка во время схваток легла поперёк и при поступлении в роддом открытие было полным, плюс выпадение плодного пузыря, меня прям с кресла на каталку переложили и в оперблок. Но честно сказать, девочки, по-ощущениям и протеканию послеродового периода, лучше 7 родов, чем одно кесарево!

gula11Дата: Пятница, 26.09.2014, 13:40 | Сообщение # 10
Аватарка

У меня тоже было кесарево сечение, из-за того, что матка не созрела, таз узкий, голова большая у ребёнка. Незнаю, может и сама бы смогла родить, может врачи подстраховались, и не стали рисковать. Слава богу всё нормально, растут 2 девочки. Второй раз тоже кесарили.

kyropatkaДата: Среда, 02.12.2015, 23:47 | Сообщение # 11
Аватарка

Цитата gula11 ()
Второй раз тоже кесарили.
А режут по этому же шраму?

Форум для женщин » Подготовка к беременности, беременность и роды » Роды » Кесарево сечение - всегда ли оправдано? (Хотелось бы обсудить показания к кесаревому сечению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно