[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Подготовка к беременности, беременность и роды » Роды » Как понять, что родовая деятельность уже началась (поделитесь ощущениями)
Как понять, что родовая деятельность уже началась
cherryДата: Среда, 30.10.2013, 05:20 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Майор
Сейчас: Offline
Все семьи рано или поздно, но решаются на ребенка. Проходит девять месяцев и приходит время рожать. Но как понять, что время родов уже настало? Ведь девушкам без опыта сложно определить этот момент. Многие по незнанию дотягивают до того, что еле доезжают до больницы, некоторым даже приходится рожать в пути.

Мне, например, повезло в том, что я уже была в роддоме на момент начала родов. Всё это произошло так внезапно, что я и не поняла ничего. Ночью встала от того, что захотелось в туалет, потом не могла уснуть, крутилась - вертелась. Девчонки, которые лежали со мной, посоветовали сходить к дежурному врачу. Я пошла, она меня посмотрела и отправила в родильный зал. Так как было уже большое открытие. 

Если бы я была дома, то я бы в жизни не догадалась, что это начались у меня роды, а ехать от моего дома до роддома, который я выбрала, очень далеко, могла и не доехать.

Вот как тогда без опытным понять, на что нужно обращать внимание? Кстати, никакие воды у меня не отходили.

Как было у вас?

кристинаДата: Пятница, 01.11.2013, 03:45 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Рядовой
И при первой беременности бывают быстрые роды, но не пугайтесь, просто будьте внимательны к своим ощущения. В основном родовая деятельность начинается со слабых схваток (немного тянет низ живота), которые со временем увеличиваются.

Natali1978Дата: Пятница, 01.11.2013, 04:42 | Сообщение # 3
Аватарка

В первый раз, перед родами, схватки у меня были 25 часов. И роды были явно не стремительными. Но я поняла, что "сегодня" буду рожать! Я не знаю как это объяснить, скорей всего, это на инстинктивном уровне. Воды самостоятельно не отошли, поэтому акушер мне их "пробивала". Потом сказали, чтобы я ждала "потуг". Я их не дождалась, поэтому стала кричать, что у меня роды начались. Рожала тяжело, без потуг, и, скорей всего, с перепугу. Так что, мою родовую деятельность можно отнести к исключениям.
Вот второй раз я поняла когда буду рожать, то есть считала схватки. Но и во второй раз "воды" сами не отошли. Я поняла, что буду рожать тогда, когда начались потуги!

BarakayevaДата: Суббота, 09.11.2013, 23:39 | Сообщение # 4
Аватарка

Когда начались те самые схватки, я как-то сразу поняла, что это не тренировочные  так как было НАМНОГО больнее. Но чтоб не бить тревогу раньше времени ( да и время было 6 утра, в РД рано, а муж пусть поспит, впереди тяжелый день), я просто записывала время схваток. Так проще, можно проследить закономерность и если интервал идет к уменьшению, значит рожаешь.

cherryДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:53 | Сообщение # 5
Аватарка

Титул: Майор
Цитата Barakayeva ()
я просто записывала время схваток. Так проще, можно проследить закономерность и если интервал идет к уменьшению, значит рожаешь.
Мне кажется, что опасно вот так сидеть дома и записывать время схваток, ведь никогда не знаешь, как быстро это время может сократиться, а ведь к роддому нужно еще и успеть доехать. Тем более, если нет своего авто, то нужно ждать, пока приедет скорая или такси.

Лучше, если поняли, что все началось, сразу отправляться в больницу, ведь она круглосуточная: не важно это 6 утра или час ночи.

UlyanaДата: Вторник, 03.12.2013, 17:41 | Сообщение # 6
Аватарка

две недели до родов каждую ночь мучилась с предродовыми схватками. Предродовое состояние все как по книжки.... Когда начались настоящие схватки, подумала что может это еще не они (хотя в глубине души, знала что началось). В час ночи приехали в роддом, дежурный врач сказал 50 на 50, и отправил нас домой, если что к утру вернетесь..... В 4 утра уже пошли довольно болезненные схватки и мы поехали рожать

PonchikДата: Вторник, 03.12.2013, 18:08 | Сообщение # 7
Аватарка

Перепутать или не заметить схватки? Это невозможно. Эти незабываемые ощущения каждая женщина будет помнить всегда.

Sofa28Дата: Пятница, 06.12.2013, 18:59 | Сообщение # 8
Аватарка

Я сидела, когда встала, закололо в бедрах и потянул низ живота. Пошла в туалет, начала немного отходить пробка.(это было вечером) Ночью проснулась мокрой, отошли воды. Все, поехала рожать

АлияДата: Вторник, 10.12.2013, 18:07 | Сообщение # 9
Аватарка

Свои роды еще никто не пропустил. Ну, а  если Вам очень долго добираться до больницы, то надо об этом заранее подумать. Я живу в пригороде и когда была беременна вторым ребенком в последний месяц беременности обитала в городе у сестры. Но у меня при родах обоих детей в первую очередь отходили воды и потом уже начинались схватки.

MalishokДата: Среда, 11.12.2013, 18:42 | Сообщение # 10
Аватарка

Титул: Сержант
Цитата Ponchik ()
Перепутать или не заметить схватки? Это невозможно. Эти незабываемые ощущения каждая женщина будет помнить всегда.
Вот не знаю, я два раза рожала и оба раза не могла понять, началось или нет. Во время беременности постоянно был тонус. Ощущения точно такие же. Боль была уже непосредственно перед родами, когда начались потуги. С первым ребенком за двое суток хоть пробка отходила, а со вторым и этого не было.

Светлана АхмадуллинаДата: Среда, 18.12.2013, 19:29 | Сообщение # 11
Аватарка

В действительности у каждой женщины родовая деятельность проходит по разному. Схватки начинаются с небольших потугах в низу живота, постепенно они усиливаются. В этот период могут отойти воды, но ждать не следует никого, надо вызвать скорую, все вещи необходимые для роддома должны быть уже готовы. И вот вы скоро станете мамочкой, поверьте это чудо!

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Подготовка к беременности, беременность и роды » Роды » Как понять, что родовая деятельность уже началась (поделитесь ощущениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно