[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Подготовка к беременности, беременность и роды » Послеродовый период » Новая жизнь после рождения малыша (Как молодой маме организовать свой день, чтобы всё успеть)
Новая жизнь после рождения малыша
Irina31Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:41 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
Привет, Мамочки! Предлагаю обсудить не менее важную тему - распорядок дня мамы и ребёнка.
В последние дни беременности я мечтала побыстрее родить, думала, что будет легко и я смогу так организовать свою новую жизнь, что уделю внимание и мужу и ребёнку, и всё буду успевать.... Столько всего напланировала в уме. Но в реальной жизни всё оказалось не так, как я себе представляла. Я была поглощена заботой о ребёнке, мне казалось, что важно уделять малышке много внимая, упражнения, смена памперсов, кормления, пока она спала я готовила, стирала, убирала.... В конце дня хотела и мужу внимание уделить и себя красивой сделать..... Но, конечно же, в конце моего "рабочего дня" уставала я так, что просто падала в кровать и засыпала. Результат - избалованный ребёнок, недовольный муж и "страшно красивая" мама. Села, разревелась и - подумала, что нужно что-то менять. Сделала распорядок дня, расписала всё по часам. В расписание поместила свой отдых. Распределила обязанности. В воскресенье - у меня выходной. Муж забирает ребёнка утром и я могу выспаться спокойно до обеда.
Пятница - день красоты! Ребёнок у бабушки, мама делает себя красивой!!! Девчонки - жизнь изменилась! Все счастливы!
Пишите свои рецепты счастливой жизни молодой мамы.
У кого как организован режим дня?

cherryДата: Понедельник, 21.10.2013, 02:12 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Майор
Ой, моя жизнь круто изменилась. Первые два года даже подстригаться ходила раз в три месяца, хотя для меня было нормой - раз в месяц. Но от того, что живем далеко от бабушек, а муж все время на работе был, то у меня естественно не было времени, тем более, ребенок ко мне сильно был привязан, потому что был на грудном вскармливании.

Сейчас чуть больше вроде должно быть времени, но так как я вышла на работу, а вечером опять посвящаю себя ребенку, то опять на себя не много то и времени остается. Но уже намного легче, так как ребенок без проблем стал оставаться с папой, а я в это время (у меня есть два три, а то и четыре часа) хожу в парикмахерские, на маникюр, ну или с подругами встречаюсь, или просто по магазинам хожу.

Конечно, если бы бабушки были рядом, то свободы было бы больше, но такой роскоши у нас нет, а так бы хотелось. Ведь уже так давно мы с мужем не ходили в то же кино или кафе вдвоем..., постоянно с ребенком....

Ellochka93Дата: Понедельник, 21.10.2013, 17:53 | Сообщение # 3
Аватарка

А мне кажется, что лишь от нас самих зависит будет у нас свободное время на себя и мужа или нет. Вот я старалась не обделять любимого заботой и вниманием. На ребенке тоже особо не зацикливалась. Ведь знаете, есть мамочки, которые ни на шаг не отходят от малыша, а при малейшем всхлипе летят сломя голову успокаивать. Я считаю, ребенок должен хоть иногда быть предоставлен самому себе. Если малыш сухой, чистый и сытый, пускай полежит в кроватке некоторое время сам. Поверьте он найдет чем заняться. А у вас будет свободное время (15-25 минут точно) на себя и мужа. Это конечно не много, но при нашем бешеном ритме и это в радость. Моему малышу уже 2 года и, заметьте, он растет не избалованным капризулей, а самостоятельным мальчиком. Он может сравнительно долгое время играть один у себя в комнате, старается все делать сам и ему это интересно. Ребенок должен познавать мир, учиться, ошибаться и признавать ошибки. А мамина задача подсказывать правильное направление, поддерживать и хвалить малыша. Только в таком случае, мне кажется, ребенок вырастет умным, уверенным в себе и самостоятельным человеком. А находя время на мужа, вы сделаете его еще на чуточку счастливее. Ведь замечательный ребенок и внимательная жена - мечта любого мужчины.

ВероникаДата: Вторник, 22.10.2013, 18:02 | Сообщение # 4
Аватарка

Мы тоже сами без бабушек и дедушек и без всякими почасовых распорядков. Я просто себя не загоняла какими то надуманными "надо успеть" и "надо сделать". Хотелось мне спать - я спала днем вместе с ребенком, еду можно на крайний случай заказать на дом или приготовить что-то быстрое. Все от нас самих зависит, что то можно отложить и на завтра, а что-то и мужу доверить. Для меня лично важно чтобы у меня было время на мои занятия и увлечения, нужно всего всему понемногу уделять. Сына люблю но не хочу чтоб вырос маменькиным сынком и прятался а юбку потому не балую.

nataДата: Суббота, 02.11.2013, 08:50 | Сообщение # 5
Аватарка

У меня к сожалению бабушек нет, поэтому все делаю сама, но и себя не забываю. После рождения дочки, т.е. после 2 лет, поступила в институт. Пересмотрела свою жизнь, появились новые увлечения, жизнь идет на полную катушку.

кристинаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 04:58 | Сообщение # 6
Аватарка

В первую очередь должны быть сытый выспавшийся малыш+ сытая выспавшаяся мама smile .

kiraДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:39 | Сообщение # 7
Аватарка

Я первые два месяца даже каждый день полы мыла, пытаясь создать для дочки идеальные условия. А потом "Бобик сдох"... Бессоные ночи + весь день на ногах = нервный срыв ((.
Мой совет всем молодым мамам - используйте для отдыха каждый момент, особенно когда ребенок спит. Дитю больше нужна уравновешенная и спокойная мама, чем стерильная чистота.

MarymДата: Среда, 04.12.2013, 17:57 | Сообщение # 8
Аватарка

Успевать все, не получится. Надо успевать главное.  Я мужа подключила и к домашнему хозяйству, и к уходу за детьми.  Со вторым ребенком обзавелась слингом, очень выручал первые пол года.  Но еще очень много от малыша зависит, от его здоровья, от того, как спит по ночам. Ну и от здоровья мамы тоже.

Светлана АхмадуллинаДата: Пятница, 20.12.2013, 22:08 | Сообщение # 9
Аватарка

Рождение малыша - это пересмотр всего своего распорядка на ближайшие 3-4 года. Пока малыш маленький у него свой распорядок, под который легко подстроится, а вот подрастая он меняется и у вас. Но вы можете как то повлиять на свой распорядок, укладывать по определенным часам, кормить, играть, и делать свои дела по дому.

Оксана НикифороваДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:32 | Сообщение # 10
Аватарка

Я воспитываю двух сыновей, и всегда с самого рождения придерживаюсь расписанию дня, меня этому еще мама в детстве научила. Ведь действительно ты можешь очень хорошо распланировать свое время, зная когда твой малыш будет, спать, играть, есть, и все это в определенное время. Да и малыш сам приучается и с ним меньше проблем. У меня конечно нет под боком бабушек, поэтому мне приходится не много сложновато выбрать время для похода в салон или магазин. Но считаю, что у хорошей мамы, жены и хозяйки должно быть все в порядке. Иногда встаешь пораньше, ложишься по позже, но я понимаю, что все это временно малыш подрастет и будет легче.

TanyayaДата: Пятница, 14.03.2014, 14:49 | Сообщение # 11
Аватарка

Придерживаться расписания - это хорошо, но, когда такой привычки нет, режим воспринимается как пытка. Я с первым ребенком пыталась все делать правильно: носилась, как угорелая, чтобы все успеть. А вечером два-три часа укачивала малышку, пытаясь уложить, как "всех нормальных детей" часов в 10 вечера (потом поняла, что дочурка у меня сова и, хоть тресни, раньше половины первого ночи не уснет). На утро ставила будильник, чтоб до того, как доча проснется и придет "помогать" свекровь, переделать все домашние дела.  Со вторым ребенком не парюсь: она тоже сова, и мне это подходит, так как сама люблю поздно ложиться. До полугода спали с ней до 11 утра (благо свекровь уже не приходит каждый день). После того, как несколько недель кряду на вопрос "Что у нас поесть?" муж получал ответ "Куриный суп и просто макарончики", начал варить борщи и жарить котлеты сам.

TminkkaДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:36 | Сообщение # 12
Аватарка

Мне первые два месяца после рождения дочки было тяжело, в жизни и в доме творился хаос. Я ничего толком не успевала сделать по дому, была постоянно невыспавшаяся и муж был на втором плане. Но сейчас все нормализовалось, моему ребенку уже 5 месяцев, мы нашли с ней общий язык и теперь у нас наработался более-менее режим. Когда она спит я занимаюсь делами по дому или отдыхаю, когда муж с ребенком - я занимаюсь собой или могу встретиться с подругами. Главное, пережить первые несколько месяцев, а потом все войдет в нужное русло и найдется время для всего.

Пекарева-ПетренкоДата: Вторник, 21.10.2014, 13:23 | Сообщение # 13
Аватарка

Всем добрый день! У меня первый и долгожданный ребенок. К сожалению, самой мне родить не удалось и меня прокесарили. Именно это и стало самой огромной проблемой в моей послеродовой адаптации. Многие мамочки уже в роддоме вели себя достаточно сильно и справлялись со всеми хлопотами самостоятельно. Мне ж это давалось с огромным трудом и болью. Выписавшись из роддома, первый месяц я словно робот передвигалась по квартире, в полусогнутом состоянии, но все же выполняла свои материнские обязанности в полной мере. Плакала по ночам, когда ребенок просыпался, совершенно не было сил. Зато теперь все отлично, нам уже годик, вспоминаю все это как страшный сон и радуюсь каждому моменту счастливого материнства.

LENOK76Дата: Четверг, 30.10.2014, 12:12 | Сообщение # 14
Аватарка

Титул: Сержант
У меня тоже кесарево было, но я сразу вышла на работу, ипоэтому у меня не было времени распускать нюни. Я сразу приучила сына засыпать
без колыбельных, он научился развлекать себя сам. Все было по графику, а иначе
я бы не выдержала такого ритма жизни.

ЕкатеринаДата: Среда, 24.12.2014, 10:45 | Сообщение # 15
Аватарка

Ох. как давно же это было. Мне повезло моя девочка по ночам мне давала немного выспаться. Планировала день так, сначала делала все домашние дела- стирки уборки, готовки для малыша- это до 12. Ну естественно занималась малышкой. Муж первое время на час раньше приходил с работы, сменял меня и я спокойно ходила на фитнес в салоны, в общем занималась своими делами не беспокоясь. Все на самом деле просто, главное договориться.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Подготовка к беременности, беременность и роды » Послеродовый период » Новая жизнь после рождения малыша (Как молодой маме организовать свой день, чтобы всё успеть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно