[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для женщин » Мир детства » Новорожденный (0-3 года) » Во сколько отучать от груди?
Во сколько отучать от груди?
Maria SulikovskayaДата: Пятница, 27.12.2013, 22:51 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
Моему сыну сейчас 1,4 года, мы уже пробовали и кушаем все, но грудь малыш еще кушает. Есть разные мнения о пользе материнского молока после года. Во сколько Вы отучали от груди? Планирую в полтора года выйти на работу. Может не отучать, а до 2 лет на ночные и вечерние кормления перевести?

NadejdaДата: Среда, 01.01.2014, 11:19 | Сообщение # 2
Аватарка

Добрый день! Нам сейчас 1,9 на грудном вскармливании был до  полутора лет, кушали тоже все но после того как покушает  ему надо было обязательно приложиться к груди. Чем старше становятся тем больше привыкают. Мы переводились постепенно сначала убрала дневные все кормления, оставила одну ночь. Как он днем перестал просить убрали и ночь. Без слез конечно не обошлось поплакали две ночи, но зато теперь спит всю ночь и не просыпается.

Танюшка Сухушина(Сазонова)Дата: Среда, 15.01.2014, 11:37 | Сообщение # 3
Аватарка

Старших отучала в год, а вот маленький ещё на грудном, отучать пока не собираюсь, думаю что к полутора годам уже надо отучать. Чем старше ребёнок тем сложнее, дети привыкают титю сосать, и это для них уже не еда, а скорее такое средство для успокоения.

AndinaДата: Четверг, 23.01.2014, 20:32 | Сообщение # 4
Аватарка

Старшего отлучала в 1,4 младшей сейчас 1,3 г думаю буду отлучать через 2-3 мес

cherryДата: Пятница, 24.01.2014, 07:33 | Сообщение # 5
Аватарка

Титул: Майор
я кормила до 2,2 и нисколько не жалею. Просто пришло время, когда  я и ребенок к этому были готовы, поэтому все прошло более-менее гладко и безболезненно для меня. отлучались постепенно в течение двух или трех месяцев. (уже точно не помню)

ZhannaДата: Вторник, 28.01.2014, 21:21 | Сообщение # 6
Аватарка

Нам сейчас 1,2 года, от груди отучились в год. Отучались примерно 3недели, все прошло безболезненно для ребенка и для меня. Не спешите, вы сами поймете, когда уже можно отучать.... у нас это время пришло рано.....

ВикаДата: Четверг, 30.01.2014, 21:03 | Сообщение # 7
Аватарка

Первого ребенка я отучила, точнее она сама захотела в 1,5. Просто в один момент увидела, что она может и без молока моего обойтись уже. А младшая уже 7, думаю дотянуть до года и все.

123654Дата: Вторник, 04.02.2014, 13:16 | Сообщение # 8
Аватарка

Нет правильного возраста для отлучения от груди. Все дети разные, например, моя племянница без проблем за одну ночь отучилась от груди в 1,3, а мы попробовали в это же время - были три дня дикие истерики, ребенка начинало прям трясти, причем он сам не понимал почему, просто кричал и всё, не требовал грудь. Я поняла, что для нас очень рано. Попробовали снова в 1,5 года - все прошло безболезненно, 2 ночи поплакал немного, стал пить из поильника видичку или сок и забыл про грудь. Тут нужно смотреть на реакцию ребенка.

AktiniyaДата: Пятница, 07.02.2014, 14:00 | Сообщение # 9
Аватарка

Мне кажется, что если маме не в тягость кормление, то можно подождать и "самоотвала". У нас это произошло в 2,5 года. Сын просто разучился сосать грудь. У подруги ровно в 3 года сын сказал, что он уже большой и больше сосать не будет.

Dina-Gar54Дата: Понедельник, 24.02.2014, 19:42 | Сообщение # 10
Аватарка

Да, действительно, здесь нет чётких правил, каждый ребёнок индивидуален. Моя старшая дочь  после начала прикорма в 6 мес. категорически бросила грудь. И никакими уговорами, даже голодом - не взяла. Орала до посинения, пока не дашь бутылочку. Наверное поэтому , я младшую кормила грудью до 3-х лет. Пытались в 1,5 года отучить перед садиком, заболела , я не выдержала- сдалась. А в 3 года намазала зелёнкой - она сказала
"титя  кака" и всё, стала пить молоко из чашки.

Супер мамаДата: Вторник, 25.02.2014, 20:40 | Сообщение # 11
Аватарка

Кормить грудью нужно, пока у ребёнка есть потребность. Знаю о чём пишу. У моей знакомой сын грудь не брал, поэтому молочко ему она сцеживала и давала с бутылочки. Понятно,что утомительно.  В 3 месяца решила перевести  на смеси. Ровно через неделю сыночек её подхватил простуду. Сейчас в областной реанимации. Кормите!!! Это иммунитет наших деток .

Форум для женщин » Мир детства » Новорожденный (0-3 года) » Во сколько отучать от груди?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН LАМОDА.RU

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно