[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для женщин » Мир детства » Новорожденный (0-3 года) » Обидчивый ребенок (обидчивый ребенок, что делать?)
Обидчивый ребенок
Maria SulikovskayaДата: Четверг, 23.01.2014, 21:00 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
Я с месяцев 9-10 начала замечать за сыном обидчивость. скажешь "нельзя", все губы надул и в слезы. Потом была стадия, что он обижался и плакал мне в юбку. А сейчас (1,5 года) психует, убегает в другую комнату и бьет рукой все, что попадается. Что с этим делать? Это какой-то возрастной кризис или характер так проявляется?

cherryДата: Пятница, 24.01.2014, 07:37 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Майор
нам сейчас 3,8 и заметила, что он уже месяца два или три очень обидчивый стал, хотя до этого я за ним такого не наблюдала. Думаю, что это возраст такой и он перерастет. У вас, видимо, этот возраст начался раньше

_Galochka_Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:01 | Сообщение # 3
Аватарка

Это такой кризисный возраст, со временем все пройдет. За это малыша наказывать не надо, но нужно показать, что это плохо и вам не нравится. Еще нужно разговаривать, объяснять, почему это нельзя. Самой важное тогда когда что-то запрещаете, предложите что-то другое, что может, отвлечь ребенка. С другой стороны также нужно задуматься может можно дать то, что он хочет поиграть и посмотреть, так как в этом возрасте дети все-таки являются исследователям и познают мир.

Сообщение отредактировал _galochka_ - Воскресенье, 16.02.2014, 20:02

NastyQДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:17 | Сообщение # 4
Аватарка

Цитата marja-sulkovska ()
Что с этим делать? Это какой-то возрастной кризис или характер так проявляется?
Я в принципе не верю в какие-то беспричинные кризисы. Если ребенок так себя ведет, то только потому, что понял, что это чуть ли не единственный способ обратить на себя внимание. Пересмотрите свои методы воспитания, манеру общения в семье, длительность времени, проводимого с ребенком, занимаясь его делами.

AlinnaДата: Вторник, 22.07.2014, 11:37 | Сообщение # 5
Аватарка

Титул: Сержант
У меня трое детей, и я заметила, что в младшем возрасте так ведут себя практически все детки. Но потом психика ребёнка становится крепче, и всё проходит. Но есть и исключения. Всё зависит от характера малыша. Ведь, действительно, есть очень обидчивые детки! Просто, они всё воспринимают близко к сердцу, очень мнительные и ранимые. И даже став взрослыми, они остаются теми маленькими детками. Поэтому со всеми малышами надо вести себя деликатно. Но если вы заметили, что ребёнок вами манипулирует, то тут надо принимать меры. Какие? Каждая мамочка решает чисто индивидуально: или не обращает внимание на плаксу, или проводит душеспасительные беседы, или может и прикрикнуть. 
А кто по гороскопу ваш малыш? Это не праздное любопытство, ведь есть знаки, в которых заложена эта обидчивость. Напишите, это очень интересно!

55FFДата: Понедельник, 01.12.2014, 12:59 | Сообщение # 6
Аватарка

Это нормальное поведение для малышей. Моей Алиске 1,2 года, она тоже месяцев с 10 стала проявлять обидки. Ваша задача не потакать ребёнку в каждой мелочи. Если он обиделся из-за того, что не получил желаемое, то просто скажите аргументированно, почему он это не получает. Но не заостряйте внимание на капризе. В этом возрасте устанавливается личность, ребёнок завоёвывает таким образом авторитет. От вас зависит, будет ли он избалованным в дальнейшем или нет.

gula11Дата: Вторник, 23.12.2014, 11:27 | Сообщение # 7
Аватарка

Моей младшей дочери 11 месяцев и тоже месяц назад начала обижаться. Отползёт в угол и плачет, когда что-то не нравиться. У старшей был тоже такой период, но она была по старше. Сейчас ей 3,5 года и всё прошло.

ElenaViДата: Среда, 21.01.2015, 19:37 | Сообщение # 8
Аватарка

Мой сынок по гороскопу раченок. Сейчас ему 1.5 и он тоже очень обидчивый. Внимания на его обиды стараемся не обращать, но муж сам начинает психовать. Надежды на то что перерастет особой нет, как говорится "нету  знака хуже рака".

Форум для женщин » Мир детства » Новорожденный (0-3 года) » Обидчивый ребенок (обидчивый ребенок, что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН LАМОDА.RU

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно