[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Мир детства » Новорожденный (0-3 года) » Всё о кормлении грудью . (Нужны советы мам ,которые успешно и долго кормят)
Всё о кормлении грудью .
Супер мамаДата: Пятница, 21.02.2014, 20:09 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
По своему многострадальному опыту знаю, как это сложно,выкормить ребёнка. То молока мало , то грудь неправильно берёт. Я мама троих деток. Первого кормила всего 2 месяца. Молока было мало, а подсказать ,как его увеличить было некому. Вторую дочь я кормила уже 3 месяца. Анечку сейчас кормлю на протяжении 8 месяцев.  Всё у нас было.  Мало вначале его,  и перегорало, со всем мы справились. Готова всем помочь советами из личного опыта.

Dina-Gar54Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:50 | Сообщение # 2
Аватарка

А вот у мой дочери немного другая история.Что делать, если после кесарево сечения, притом, что ребёнок родился недоношенным, он практически не берёт грудь. В роддоме  кормили из бутылочки, потом детская больница- тоже из бутылочки. И вот дочь каждый день сцеживает молоко и кормит ребёночка  из бутылочки, на протяжении 5 месяцев.

Супер мамаДата: Понедельник, 10.03.2014, 13:57 | Сообщение # 3
Аватарка

Это конечно очень утомительно для мамочка. Есть и тут решение. Только для этого маме нужно набраться терпения и решить для себя не идти на уступки. Когда у деток начинают лезть зубы, то многие тоже отказываются от груди. История с больницей тоже не редкость.Ваша дочь просто пошла на поводу у своего сокровища. Ситуацию конечно нужно исправлять. Вначале пусть пробует давать грудь засыпающему ребёнку. Детям нравится процесс еды с груди. Поэтому, как только ребёнок осознает всю прелесть процесса,то начнёт сам просить грудь. Мамой пахнет, ощущение единства,молочко теплое.Подождите момента, когда ребёнок будет голоден. Идеальное время это после вечернего купания.

Добавлено (10.03.2014, 13:57)
---------------------------------------------
Зашла, а здесь никого. Странно однако.

Dina-Gar54Дата: Вторник, 11.03.2014, 13:18 | Сообщение # 4
Аватарка

Увы, ничего не получается. Ночью, когда спит вроде присосётся, а когда почувствует, то всё -  дикие крики. Не успокаивается до тех пор, пока не дашь бутылочку, не выдерживаем. Некоторые мамочки вообще не сцеживаются, а сразу дают смесь. Моя дочь пока кормит своим молоком, день и ночь сцеживаясь. Да, утомительно, но другого выхода для неё нет.

Супер мамаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:55 | Сообщение # 5
Аватарка

Не прекращайте попыток ни в коем случае! У моей дочурки сейчас вот зубик первый прорезается. Криком кричит. Сисю тоже не хочет.  Придумала я как её обманывать. Даю бутылочку с водой, как присосётся, сразу вынимаю и грудь даю. Есть. Потом начинает кусаться....и всё у нас заново. Ценее материнского молока нет ничего.

olga770Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 19:49 | Сообщение # 6
Аватарка

Кормить ребенка грудью очень важно, ведь с маминым молоком он получает все самое ценное. Постарайтесь как можно дольше кормить грудью, если не берет грудь, сцеживайтесь и давайте из бутылочки, хотя бы дотяните до 6 месяцев.

ЕленикаДата: Среда, 27.08.2014, 12:13 | Сообщение # 7
Аватарка

При кормлении грудью очень важен телесный контакт мамы и малыша, причем лучше кожа к коже. Если ребенок отказывается от груди, нужно чтобы мама как можно больше времени носила его на руках или в слинге. Спать тоже лучше с малышом. Так он будет легче успокаиваться у мамы на руках. Не оставлять попыток, предлагать грудь каждый раз, как забеспокоится. И обязательно постепенно исключить пустышку, если пользуетесь ей.

gula11Дата: Среда, 19.11.2014, 13:59 | Сообщение # 8
Аватарка

У меня тоже было кесерево сечение, но незнаю в роддоме бутылочку давали или нет. Мне пронесли на кормление после наркоза, и утром на следующий день уже осталась со мной. Сейчас 10 месяцев сосём грудь. Возможно у Вас были осложнения после операции, потому что странно, почему ребёнок уже в больнице привык к бутылке. Тяжело будет отучить, но старайтесь пока ещё маленькая, потому что месяца через 3 тяжелее будет. Она уже будет более осознавать ваши действия.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Мир детства » Новорожденный (0-3 года) » Всё о кормлении грудью . (Нужны советы мам ,которые успешно и долго кормят)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно