[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для женщин » Мир детства » Новорожденный (0-3 года) » Опыт по отучению от груди.
Опыт по отучению от груди.
_Galochka_Дата: Суббота, 01.03.2014, 20:47 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
Девочки, старшего сына кормила до двух лет, пыталась несколько раз отучать, эти попытки прошли просто ужасно с криками и истериками. Сей час начала задумываться, во сколько и как отучать младшего (нам 7 месяцев). Со старшим в 2 года заклеивала соски скотчем и говорила, что оторвала и потеряла, он так про грудь и забыл, был уже психологически готов. А как вы отучали от груди и во сколько?

Сообщение отредактировал _galochka_ - Суббота, 01.03.2014, 20:48

ЭмилияДата: Среда, 05.03.2014, 00:39 | Сообщение # 2
Аватарка

Я старшего сыночка кормила до 3-х лет. Отлучение прошло спокойно, видимо и он, и я уже были готовы к этому. Просто стала реже предлагать грудь, а он и не просил. И так все и сошло на нет. А вот младшей дочке сейчас 1,7 мес. И она постоянно требует сисю. Без нее не засыпает ночью. Пока отлучать не собираюсь, но кажется, что до 3-х, как со старшим - не выдержу. В 2 года начну потихоньку пытаться отлучать, а как еще и сама пока не знаю.

Dina-Gar54Дата: Понедельник, 17.03.2014, 13:11 | Сообщение # 3
Аватарка

У каждой мамочки с ребёночком это индивидуально. У меня трое детей, двоих я не отучала от груди, они сами бросили.Старшая - в 6 месяцев, когда я забеременела вторым, сын - в 11 месяцев, когда я попала в больницу, младшая сосала грудь за себя и за двоих старших. Пыталась в 1,5 года перед садиком отучить, но она сильно заболела и я не смогла, пожалела. Потом в 3 года пришлось намазать зелёнкой и всё - она начала пить молоко из чашечки.

НинаДата: Четверг, 20.03.2014, 11:02 | Сообщение # 4
Аватарка

Я своего сынишку начала отучать в 1,2 года. Было тяжеловато, он плакал, просил грудь, но как-то  быстро забылся. У него произошла замена груди на бутылочку с соской, он так стал пить молоко.

HelenkaДата: Пятница, 13.06.2014, 00:29 | Сообщение # 5
Аватарка

Я сына отлучила в годик.Просто уменьшала количество кормлений пока не остались только ночные. Потом
одну ночь он покричал конечно и все. Днем он уже не просил грудь, но старался
больше времени проводить со мной. Он как будто понимал что чего-то не хватает,
но чего именно не знал. Так что я довольна. Мне кажется, что отлучать лучше
пока ребенок не совсем осознано относится к грудному кормлению.

AlinnaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 13:03 | Сообщение # 6
Аватарка

Титул: Сержант
Каждая мама сама должна определиться, когда малыша отучать от груди. Ведь и детки разные все, и обстоятельства тоже. Если мама собралась выходить на работу, а малыш ещё сосёт, то отучать надо не в последние три дня, а за месяц до предполагаемого события. И тогда, когда малыш уже хорошо кушает разную пищу, а пьёт хорошо из чашечки, ну, или из бутылочки. Надо надевать такую одежду, чтобы малыш не видел обнажённую грудь, чтобы не вызывать у него желания попить молочка. 
Мои детки сами бросили грудь. Старший вообще в два месяца, потому что молоко сильно текло, и он постоянно захлёбывался. Дочка сосала до 6 месяцев, пока я не забеременела третьим ребёнком.
А внучку невестка ещё кормит, хотя ей уже 10,5 месяцев. Тоже думает потихоньку отучать. Днём малышка почти не сосёт, а ночью всё время на сиське висит. Но к зиме отучать не стоит. Хотя и говорят, что в молоке уже нет антител, которые помогают бороться с простудой, но если малышка вдруг простынет, то грудное молоко всё же полезней и лучше, чем обычная вода. Да и не очень-то внучка пьёт воду...
А память у малышей, действительно, короткая. Если малышу не предлагать грудь, а отвлекать его, и если он грудь не видит, то очень легко отучить.

Татьяна БогатырёваДата: Понедельник, 17.11.2014, 12:54 | Сообщение # 7
Аватарка

Я свою дочку первый раз попыталась отлучить от груди в год и восемь, но у нас это все тяжко проходило. Сильный плач был, отказывалась спать.Поэтому решила еще чуть-чуть подождать и покормить, и вот нам исполнилось два года и я полностью отняла, плакала первый вечер, ночью всхлипывала, а потом стало все лучше и лучше. Но эти четыре месяца я плавно готовила ее к этому, меньше давала, как только засыпала, то сразу убирала. Ну и еще мне кажется нужен настрой мамы, что все я больше кормить не буду и это правильное решение для нас обоих.
Детки на грудном молочке реже болеют и  них крепче иммунитет. А утверждение, что в грудном молоке после или около года, нет антител, неверно, как раз они то и есть, а уже других полезных веществ, действительно нет, так как природой устроено, что ребенок это все должен будет получать уже из пищи. И летом не рекомендуют отлучать, так как большое количество кишечных инфекций.
Во сколько отлучить ребенка нужно смотреть каждой маме самой, но до года кормить нужно как минимум, это мое мнение.

Nata74Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:21 | Сообщение # 8
Аватарка

Мы полностью завершили ГВ в 1,1 год. Спокойно, без истерик. И меня не разрывало от молока. с 10 месяцев стала убирать по 1 кормлению, заменяла его нормальной едой или перекусом. И так постепенно осталось 1 кормление перед сном. В первый вечер повозмущался немного, и все. Потом пару раз пытался приложиться, говорила "титя сломалась". Так и отвыкли.

Сообщение отредактировал Nata74 - Воскресенье, 23.11.2014, 14:22

gula11Дата: Четверг, 22.01.2015, 12:10 | Сообщение # 9
Аватарка

Как говорят нужно отучать от груди весной или осенью, что в это время года детям легче пережить этот момент.  У меня что с первым и со вторым ребёнком получается отучение в 1,2 месяца. А так я за то, чтобы кормить до 1,6 месяцев, но у меня не получается по временам года. Младшей дочери сейчас годик вот весной буду отучать, но она больше ко мне привязана, так что начинаю готовится к истерикам.

Мария1611Дата: Четверг, 05.02.2015, 11:50 | Сообщение # 10
Аватарка

Сынульку планировала кормить до 2 лет, но в 1,6 года поняла, что больше не могу и не хочу кормить. Присмотрелась к поведению сына. Он вполне готов был к отлучению. Иногда забывал пососать грудь на ночной сон. Днем тоже можно было легко отвлечь его от этого желания. Так и отучились за пару дней, две ночи ночью давала, жалко его было. А потом он просыпаться перестал.

БарбарискаДата: Пятница, 16.10.2015, 05:59 | Сообщение # 11
Аватарка

А моя мама меня отучивала очень жестоким способом:отрезала у себя с головы немного волос и приклеила их клеем возле соска на ночь и когда я ночью потребовала грудь,она мне её предоставила и получила просто гору моих фуканий и возмущений,да ещё и слёз к тому же. biggrin В общем,это был очень неудачный опыт отучения.

Форум для женщин » Мир детства » Новорожденный (0-3 года) » Опыт по отучению от груди.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно