[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для женщин » Мир детства » Новорожденный (0-3 года) » Малыш срыгивает (почему и что делать если малыш срыгивает?)
Малыш срыгивает
OiseauДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:27 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Генералиссимус
Сейчас: Offline
Сколько в норме позволительно срыгивать ребеночку после кормления? Забыла все после первого smile

btvДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:28 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Рядовой
Цитата (Oiseau)
Сколько в норме позволительно срыгивать ребеночку после кормления? Забыла все после первого
Мой ребенок практически не срыгивал. Но думаю норма после кормления небольшим количеством. Если часто и много срыгивает- повод обратиться к педиатру.

AnnetДата: Вторник, 15.10.2013, 16:19 | Сообщение # 3
Аватарка

Ребенок срыгивает в основном из-за воздуха, который он заглатывает при кормлении.После каждого кормления ребенку надо помочь срыгнуть, ведь потом образуются газики. И у малыша будут колики.

taisДата: Пятница, 18.10.2013, 18:35 | Сообщение # 4
Аватарка

В норме вроде что-то около столовой ложки после еды и 1 раз в день фонтаном. Хотя могу ошибаться. У нас с этим вообще проблема: нам уже почти 7месяцев, постоянно срыгивает. Лечили и у невролога, и у гастроэнтеролога. Меньше стал срыгивать и реже, но совсем не прекратилось sad

MalishokДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:16 | Сообщение # 5
Аватарка

Титул: Сержант
Цитата tais666 ()
и 1 раз в день фонтаном.
Вот как раз фонтаном - это не норма. Ребеночек может срыгивать после каждого кормления, количество срыгиваемого варьируется, может даже казаться, что срыгивает очень много, но это все норма. Но, если ребенок срыгивает именно фонтаном, то это повод обратиться к врачу.

АнютаДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:14 | Сообщение # 6
Аватарка

В норме ребенок может срыгивать после каждого кормления. Мой старшенький срыгивал до года, наверно, практически всегда. Вне зависимости от того, был ли воздух, держали ли его вертикально. А вот младшая почти не срыгивает.
Фонтаном не очень хорошо, но не криминально, если не более раза в сутки. Просто быстрее захочет есть, ведь молоко все вылетело.
про количество - если кажется, что много на пеленке - разлейте столовую ложку воды и посмотрите на пятно

РокснаДата: Четверг, 02.01.2014, 13:26 | Сообщение # 7
Аватарка

Еще в 2002 году, знакомая врач-педиатр, посоветовала во время беременности принимать жидкий бифидум. И потом как родиться малыш, продолжать и ему давать несколько капелек. У бифидума много показаний к применению, одно из них как раз срыгивание грудничков. Почитайте, в интернете много информации. Я на своем опыте с двумя детьми очень довольна, у нас  даже проблем со стулом и  животиком ни когда не было.

swirelkaДата: Понедельник, 23.03.2015, 09:52 | Сообщение # 8
Аватарка

Мой сынок срыгивал много и после каждого кормления, при этом прибавлял каждый месяц по 1кг, иногда и больше. Мне тогда казалось, что у него выливается все, что съел. Переживала сильно, но врач успокоил, сказал, что если ребенок прибавляет вес и какает,значит все в порядке. Когда начал сидеть - все прошло. Сейчас уже так много не прибавляем и не срыгиваем безо всяких препаратов.

БарбарискаДата: Пятница, 16.10.2015, 05:53 | Сообщение # 9
Аватарка

Главное,что бы не срыгивал очень много.Самый действенный совет против срыгивания, это как можно дольше подержать ребёнка вертикально после кормления.

Форум для женщин » Мир детства » Новорожденный (0-3 года) » Малыш срыгивает (почему и что делать если малыш срыгивает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН LАМОDА.RU

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно