[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для женщин » Мир детства » Новорожденный (0-3 года) » Как перевести малыша со смеси на молоко? (поделитесь опытом, можно ли заменить смесь молоком)
Как перевести малыша со смеси на молоко?
irusik19851Дата: Вторник, 15.10.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
Моему мальчику уже год. Так получилось, но грудью я не кормила вообще. Сейчас встал вопрос-как отучить малыша от смеси и перевести на обычное молоко. Поделитесь опытом, кто как это делал? Какое молочко с начала давали?

ТатьянаДата: Вторник, 15.10.2013, 17:36 | Сообщение # 2
Аватарка

Я сама кормлю грудным молоком, но слышала что нужно давать только домашнее коровье молоко. Если оно жирное, то его следует прокипятить с небольшим количеством воды. В любом случае домашнее молоко лучше давать прокипяченное.

TajaДата: Среда, 16.10.2013, 17:35 | Сообщение # 3
Аватарка

В любом случае прежде, чем принимать какое-либо решение посоветуйтесь предварительно с врачом. Я давала своей дочери коровье молоко разведенное в пропорции один к одному. Обязательно прокипятить минимум 5 минут. Также на нем можно варить кашки и давать ребеночку с 6 месяцев.

BarakayevaДата: Среда, 16.10.2013, 17:51 | Сообщение # 4
Аватарка

Ни о каком коровьем молоке не может быть и речи! Если решитесь переводить, то только на детское молочко более-менее известных Вам и зарекомендовавшим себя фирмам. На бутылочке должно быть написано: "стерилизованное, витаминизированное". А вообще хорошей адаптированное смесью можно кормить и до 3-х лет, а до 1,5 так точно. В не й полностью сбалансированный состав и Вы будете уверенны, что Ваш малыш получает все необходимые микроэлементы и витамины.

ВиталинаДата: Пятница, 18.10.2013, 16:43 | Сообщение # 5
Аватарка

Титул: Сержант
Я постепенно начала вводить ребенку коровье молоко. Покупала смеси (безмолочные сухие каши) с бифидобактериями и, при их приготовлении, использовала кипяченое молоко, желательно брать не очень жирное. Далее, просто варила кашу на молоке.

TessДата: Суббота, 02.11.2013, 07:04 | Сообщение # 6
Аватарка

Мой опыт такой - я кормила грудью до полутора лет, а потом перевела на обычное молоко из магазина, которое мы все пьем. У него срок годности 3 дня, нормально скисает на кефир, поэтому нормальный вариант, я считаю. Смеси - очень дорого, лучше на эти деньги спорткомплекс купить - здоровее будет, чем от смесей.

feonistДата: Пятница, 08.11.2013, 22:38 | Сообщение # 7
Аватарка

Не вздумайте давать малышу коровье молоко, оно настолько жирное, что организм ребенка просто не справится. Начните давать детское "витаминизированное" молоко, оно продается в маленьких бутылочках и срок хранения у него не больше 5 суток. Оно имеет специфический вкус чем-то похожий на смеси, так что ребенку должно понравиться. А уже с 1,5 лет пробуйте вводить и коровье молоко.

MalishokДата: Суббота, 09.11.2013, 22:20 | Сообщение # 8
Аватарка

Не рекомендуется давать цельное молоко детям до трех лет. Молоко лучше разводить водой, тогда давать ребенку. А вообще, если ребенок нормально обходится без бутылочки, можете убрать молоко из рациона. Лучше давать творог, кефир и другие кисломолочные продукты.

pt_stylendДата: Среда, 29.01.2014, 21:29 | Сообщение # 9
Аватарка

У меня многие знакомые тоже норовят пораньше всунуть ребенку коровье молоко, только не понимаю,  для чего? По современным рекомендациям следует давать ребенку до 1-го года адаптированные смеси № 1 и № 2, а после года до 3-х лет смесь с номером 3. Вместо кефира лучше дать кисломолочную смесь. Творог не нужен каждый день, и давать его лучше вместе с фруктами. А натуральное молоко пока еще слишком тяжелая пища для не созревшего жкт ребенка.

RomKolaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:07 | Сообщение # 10
Аватарка

Я сначала взяла магазинное, давала по чуть чуть, разбавляла 1 к 3, потом 1 к 2, после месяца-полтора Мы перешли на домашнее. Разбавляю 1 к 2, но ночью еще едим смесь, как раз в процессе перевести)

AlinnaДата: Среда, 23.07.2014, 11:58 | Сообщение # 11
Аватарка

Я вырастила троих детей. И со смесей на обычное молоко мы перешли без проблем. Начали, как ни банально, с манной каши. Я варила манную кашу на обычном молоке, но разбавленное пополам с водой. Если у ребёнка есть аллергия на коровье молоко, то мамочка сразу заметит. Но это бывает очень редко. А домашнее молоко всё же я поостереглась давать. Ведь, как правило, оно очень жирное и даже не каждый взрослый его может пить без последствий. Я имею в виду кишечные расстройства. Хотя те, кто держит корову, своим малышам дают же молоко, не бегают по магазинам? Наверное, они всё-таки поят детей менее жирным молоком (снятым). Ну и обязательно молоко надо КИПЯТИТЬ!
А сынишку уже надо приучать к к молоку, ведь и детский сад не за горами. Тем более что выбор молока огромен! Конечно, надо смотреть, чтобы в составе не было порошкового молока, а только цельное. И не стремитесь покупать с большим процентом жирности. И как это ни банально звучит, начинайте с одного - двух глотков.

Форум для женщин » Мир детства » Новорожденный (0-3 года) » Как перевести малыша со смеси на молоко? (поделитесь опытом, можно ли заменить смесь молоком)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН LАМОDА.RU

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно